Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение на работе

Я ОДИНОКАЯ, У МЕНЯ НИКОГО НЕТ. НА РАБОТЕ (ОФИС)СОКРАЩАЮТ ВСЕХ ПО МОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ПРЕДЛОЖИТЬ НИЧЕГО НЕ МОГУТ, КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ. СПАСИБО.

12 Апреля 2014, 23:19, вопрос №424842 Галина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 716 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. За работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия), а в исключительных случаях — в течение третьего месяца (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).Трудовым или коллективным договором может быть установлен повышенный размер выходного пособия (ч. 4 ст. 178 ТК РФ).

    13 Апреля 2014, 01:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats