Могу ли я как то доказать банку, что картой пользовалась не я, и аннулировать кредит, или придется выплачивать?
Здравствуйте, моя мать взяла кредит на мое имя (кредитная карта Сбербанка), не платила и недавно умерла. Я узнала о задолженности неделю назад. Могу ли я как то доказать банку, что картой пользовалась не я, и аннулировать кредит, или придется выплачивать?
Анна!
Полагаю, что без суда Вы такой вопрос не решите, а там потребуется доказать, что вы действительно ничего не знали — будут проверять и порядок оформления документов на получение кредита, возможное общение со специалистами банка, использование кредита фактически не Вами, но решать будет суд.
Всего доброго!
Здравствуйте, Анна.
В данном случае надо смотреть были ли нарушения специалистами банка каких-либо инструкций.
Далее уже зависит от фактических обстоятельств дела.
Вопрос может оказаться не из лёгких.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.