Правомерен ли отказ нотариуса в наследстве на дом при подписании сделки по доверенности в день смерти?
Добрый вечер
У меня такая ситуация.
Нотариус отказывает на право на наследство недвижимости, так как дом был оформлен по доверенности в день смерти покупателя.
Была доверенность на оформление купли-продажи. Человек поехал лечиться, к сожалению умер в день официального оформления сделки. Теперь нотариус отказывает в праве на наследство, основываясь тем, что подписан договор после смерти. Имеет ли право на это нотариус?