Кредит для инвалидов 2-й группы, есть ли льготы?

Я инвалид детсва 2-й группы 3-ей степени, мне 26 лет,не работаю,семейное положение -замужем. Встал вопрос о приобретении машины.Как можно оформить на меня кредит,и есть ли какие то льготы по кредитам?и что вообще мне положено и как это лучше сделать,и что нужно для этого?

, Юлия, г. Дзержинский
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! К сожалению, коммерческие банки не делают никаких льгот для получения вами кредита, в т.ч. и полугосударственные, например Сбербанк. Некоторые банки предоставляют кредит под пенсию, нужно смотреть конкретно в вашем регионе, вы молоды, но сразу скажу, что сумма будет небольшая, а % у таких банков, как правило, завышен.