Какие последствия для водителей могут быть?

Подозрение на слив топлива

В служебной машине обнаружили самодельное сливное устройство и 15 литров топлива, при этом разрешаеться сливать 20 литров за вахту, а 15 литров остовались от прошлой вахты и отмеченны в путевке.По данным средст контроля, сливы отсутствуют и расход в норме. Какие последствия для водителей могут быть?

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Совершенно невозможно из вашего сумбурного описания сделать какие-то конкретные выводы о том,

 Во-первых, последствия могут зависеть от позиции работодателя — намерен ли он привлечь работника к ответственности и какой. В подобной ситуации ответственность может быть материальной, дисциплинарной и даже уголовной.

Во-вторых, тяжесть последствий может зависеть от того, насколько работник готов и может защищаться в этой ситуации, подписал ли он какие-то документы, признал ли факт установки им этого «сливного устройства» и т.д.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).