Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Перенос занятий в бассейне

Ребенок (грудничок) занимается в бассейне. Заплатили за абонемент, и ребенок заболел. ИП (она же тренер) отказывается переносить занятия на следующий месяц- "занятия сгорают". Законно ли это? Как тогда трактовать п.3 ст 781 ГК?

12 Апреля 2014, 21:35, вопрос №424806 Наталия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Смирнова Марина Владимировна

    Уважаемая Наталия! В вашем случае действительно возникла «невозможность исполнения услуг  по обстоятельствам,
    за которые ни одна из сторон не отвечает», так как обстоятельства — это болезнь ребенка. В этом случае тренер обязана  возвратить вам деньги за непроведенные занятия или же перенести их на другой месяц. Вы должны заплатить только за фактически проведенные занятия. Почитайте внимательно договор, может  быть там такие случаи в нем оговаривались. Если же нет, то согласно п.3 ст.781 ГК.

    12 Апреля 2014, 21:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Нет, это незаконно! Если в устной беседе откажет вернуть деньги или зачесть их в будущие периоды, пишите письменную претензию. Далее — обращение в суд.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    12 Апреля 2014, 22:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats