При мировом соглашении арест на автомобиль снимется?
Здравствуйте, как состравить мировое соглашения об уплате алиментов на детей. Приставы арестовали машину, при отсутствии задолженности по алиментам. При мировом соглашении арест на автомобиль снимется ?
А других долгов нет? Вы говорите, что по алимента долга нет. А арест накладывается если есть задолженность. Проверьте есть ли на сайте приставов исполнительные производства в отношении вас и на сайте гибдд по какому именно исполнительному производству наложен арест.
Здравствуйте!
Если мировое соглашение будет заключено в рамках того же гражданского дела, по которому было возбуждено исполнительное производство. То в силу п.3, ч.2 ст.43 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав- исполнитель должен прекратить исполнительное производство в связи с утверждением судом мирового соглашения между сторонами. Таким образом, если между сторонами по исполнительному производству в рамках которого судебный пристав арестовала машину, будет заключено мировое соглашение в порядке ст.153.8 ГПК РФ утверждено судом. То принеся определение суда об утверждении мирового соглашения судебному приставу, пристав прекращает исполнительное производство и в этом же постановление снимает все ограничения (в том числе арест на ТС) которые были наложены в рамках испол. производства.