У вас были такие случаи в практике?

Здравствуйте, можно узнать в телеграмме есть каналы один из них, женщина занимается криптовалютой. Она привлекает инвесторов, а также вкладывает свои средства, и с помощью разных программ, инструментов, на разнице курсов она зарабатывает деньги и общую сумму делит между инвесторами. Я вложил 10000 т.р. ставка выросла в несколько раз. И теперь чтобы получить прибыль она говорит что надо заплатить бирже налог 13%и 7% бирже. через p2p.Биржа заморозила доход, пока не будет выплачен налог 13% и 7% бирже. Это может быть правдой или это мошенник. У вас были такие случаи в практике?

, Вячеслав, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы попали на мошенницу, таких историй тут рассказано десятки, как и на других сайтах в интернете. Даже удивительно, что люди до сих пор попадаются на такие тупые уловки....

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Биржа заморозила доход, пока не будет выплачен налог 13% и 7% бирже. Это может быть правдой или это мошенник. У вас были такие случаи в практике?

 Добрый день! Конечно это мошенники, пользуются неграмотностью людей. Описанная схема якобы уплаты налога к действительности не имеет никакого отношения т.к. налоги уплачиваются либо самим налогоплательщиком либо удерживаются при выплате дохода. А никак не перед получением якобы дохода.