Здравствуйте, Максим!
Встать на очередь можете.
Обоснование:
Согласно Распоряжение Правительства РФ от 28 марта 2023 г. N 745-р (как ранее действавшим Постановлением Правительства РФ № 1074 от 8.10.2015 к зоне отселения относится:
2. Злынковский муниципальный район
Вышковское городское поселение
пос. Вышков
Право на получение социальной выплаты, удостоверяемой сертификатом, в порядке, установленном Правилами выпуска и выдачи ГЖС..., утвержденных Постановлением Правительства РФ № 153 от 21 марта 2006 г. имеют следующие граждане Российской Федерации:
е) граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и приравненные к ним лица, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, имеющие право на обеспечение жильем за счет средств федерального бюджета в соответствии со статьями 14, 15, 16, 17 и 22 Закона Российской Федерации от 15 мая 1991 г. N 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»,
Вы относитесь к категории граждан, указанных в ст. 17 Закона. Согласно ст. 17 Закона 1244-1, гражданам, в том числе добровольно выехавшим из зоны отселения, предоставляются меры социальной поддержки:
7) обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий жилой площадью в размерах и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации, один раз;
1. Прежде необходимо стать на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Для этого надо обратиться в городскую или районную администрацию можно лично или через МФЦ, предварительно уточнив перечень документов.
2. После признания нуждающимся, подать документы на включение в списки на получение ГЖС, согласно Постановления № 153: