Человек оскорбил моих родителей в соц сети что ему будет если мои родители представители закона
Добрый вечер!
В соответствии со статьей 5.61 КоАП за совершение данного правонарушения предусмотрен административный штраф (в статье можете ознакомиться с размерами штрафа). Также оскорбление может квалифицироваться по статье 319 УК РФ, если оскорбление представителя власти совершено при исполнении или в связи с исполнением потерпевшим своих должностных обязанностей и выражено в неприличной или в иной форме, унижающей честь и достоинство потерпевшего. Наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.