Здравствуйте мой муж в данный момент находится в СИЗО он хочет прописать меня в комнату он является собственником квартиры что нужно сделать для этого

Здравствуйте мой муж в данный момент находится в СИЗО он хочет прописать меня в комнату он является собственником квартиры что нужно сделать для этого.

, Аристид, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В таком случае подпись собственника на документе, согласующем прописку в комнате, должна быть заверена нотариально. По правилам Гражданского Кодекса РФ в СИЗО функции нотариуса исполняет начальник соответствующего учреждения, который может заверить подпись мужа для представления согласия при регистрации.

Всего доброго!