8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В семье разногласие

Добрый вечер. У меня вопрос такой. Мы с женой часто ругаемся. Дело дошло до развода. У нас сын ему 2 года и вот кажлый из нас говорит с кем останится сын. Мне 26 лет я хорошо зарабатываю. Есть мама папа квартира. У жены не мамы не папы она с детдома. Также по нахождению в нем у нее статус шизофринии.имеется справка. Скажите могули я как отец через суд оствать сына себе. Так как она меня часто пугает что заберет сына и уедет. Зарание спасибо.

, Александр, г. Москва
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Да, вы сможете доказать свое преимущественное право, в связи с указанными обстоятельствами. Так же в случае дальнейших угроз, вы сможете лишить ее родительских прав через суд.

0
0
0
0
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, согласно ст. 24 Семейного кодекса РФ при расторжении брака суд обязан решить вопрос о том, с кем из родителей будут проживать оставшиеся дети. Он может сделать это на основании соглашения, рассмотренного выше. А если соглашение отсутствует или противоречит интересам детей или одного из супругов, то суд решает вопрос о месте жительства ребенка самостоятельно.

В соответствии с п. 3 ст. 65 Семейного кодекса по требования заинтересованного родителя суд может определить место жительства ребенка на период судебного разбирательства. Однако должны быть серьезные основания для того, чтобы суд изменил фактическое место жительства ребенка на период рассмотрения дела. В частности к таковым можно отнести: отсутствие условий для проживания ребенка, опасность для его здоровья и др.

Определяя место жительства, суд руководствуется в первую очередь интересами ребенка: с кем из родителей ребенку, с его точки зрения, будет лучше. Обычно суд особо обращает внимание на следующие обстоятельства:

    Привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам.Возраст ребенка.Нравственные и иные личные качества родителей.Отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком.Возможность создания ребенку условий для надлежащего воспитания и развития.Семейное положение каждого из родителей.

imright.ru/opredelenie-mesta-zhitelstva-rebenka/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Недвижимость
Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
Добрый день. Проживаю в коммунальной квартире, одна являюсь собственником, другая семья живет по соц найму. Как написать заявление в суд на выселение другой семьи из квартиры?
, вопрос №4084332, Марина, г. Москва
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Социальное обеспечение
Как получить статус малоимущая семья
как получить статус малоимущая семья. я многодетная мама
, вопрос №4084130, Екатерина, г. Тюмень
Семейное право
Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да, то как это делается?
Доброе утро.Мой муж участник СВО.Имеет ли мой сын от первого брака права на льготы ,которые получают члены семьи участника СВО ?.Или для этого его нужно сначала признать членом семьи участника СВО.Если да,то как это делается?
, вопрос №4083804, Оксана, г. Кандалакша
Дата обновления страницы 12.04.2014