Можно ли сократить срок договора найма сиротского жилья и учтут ли доход супруга вместо моего
Здравствуйте! Я как ребенок сирота получила квартира от государства по договору найма 30.12.2021 года. В мае 2022 года вышла замуж. Муж прописан в квартире с разрешения администрации и к договору было составлено дополнительное соглашение с некоторыми изменениями в договоре найма (см.приложения). На данный момент вышло постановление номер 2047 от 30.11.2023 года о сокращении срока действия договора найма. Срок договора можно сократить на два года. Нам осталось 2 года и 4 месяца. Мы хотим подать заявление на рассмотрение в администрацию. Я прочитала что для того что бы по данному заявление пришло согласие, я/мы должна подходить по критериям описанным в статье 8 пункте 6.2 иначе может придти отказ. Подскажите, если я замужем и не работаю так как воспитываю двоих детей и не могу подтвердить лично свой доход, придет ли мне/нам отказ? Потому что один из критериев это именно подтверждение дохода за последний календарный год. Или с теми изменениями, которые мы внесли после заключения брака, я могу предоставить документы о доходах супруга? Сейчас нашу семью обеспечивает именно он. Или будут считаться пособия которые я получаю на детей?
Может ли нам придти отказ в изменение срока в договоре? Как быть именно с этим пунктом про доход? Будут рассматривать конкретно меня? Или нашу семью?
Спасибо!
- Ответ на заявление о внесении измен~.pdf
- Допсоглашение к договору найма.pdf
дополнительные гарантии права на жилое помещение, предусмотренные федеральным законодательством, предоставляются гражданам, относящимся к категории лиц из числа детей-сирот. Поэтому условия предоставления выплаты на приобретение жилого помещения в собственность должны быть в наличии у указанной категории граждан. В связи с этим при расчете среднедушевого дохода не учитываются доходы членов семьи лица из числа детей-сирот.