Поменял паспорт в связи истечения срока, права изъяли в 2018 срок прошёл как вернуть

, Николай, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Николай, добрый день.

Права изъяли за нетрезвую езду?

Вам следует руководствоваться постановлением Правительства 1191.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171134/a8bdb008d7135e3bd2a7c246b96474f96ee2d7d6/

Согласно п. 2.

Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу,… по истечении срока лишения

-лицу сдавшему экзамен по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении;

-при наличии информации об уплате штрафа;

-прошедшему медицинское освидетельствование.

---

При этом если штраф Вами не оплачен до сих пор, можно говорить о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания в связи с истечением сроков.

При возникновении вопросов обращайтесь.