Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что ждать от суда статья 228 ук рф?

Здравствуйте! Статья 228 часть 3, характеристики хорошие, первая судимость, единственный кормилец семьи, на сотрудничество не соглашается..что ждать от суда? Могут ли присудить меньше 10 лет?

12 Апреля 2014, 18:28, вопрос №424707 Кристина, г. Уфа

Уточнение клиента

И если подать апиляцию снизят ли срок?

12 Апреля 2014, 19:10
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 699 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Кристина, гипотетически такая возможность имеется: суд при назначении наказания может применить правила ст. 64 УК РФ и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ (по которой низший предел — 10 лет лишения свободы). А вот практически трудно сказать определённо, не зная материалов уголовного дела. Немаловажную роль играет и такой субъективный фактор, как позиция представителя государственного обвинения по делу, судейское усмотрение (мнение конкретного судьи, который будет рассматривать уголовное дело).

    12 Апреля 2014, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Кристина!

    Сказать определенно очень сложно, шансы есть — нужно просить на основании ст. 64 УК РФ назначить наказание ниже низшего предела. Но применит ли эту нормы суд — сказать сложно.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    И если подать апиляцию снизят ли срок?

    Вопрос необходимости (целесообразности) подачи апелляционной жалобы нужно будет решать после вынесения приговора с адвокатом, который осуществляет защиту. В настоящее время нужно предпринять все возможные усилия, направленные на то, чтобы размер назначенного по приговору суда наказания был как можно меньше (возможно, имеется возможность переквалификации, например с части третьей на часть вторую ст. 228 УК РФ; — но это всего лишь мое абстрактное, ни на чём не основанное предположение) — пообщайтесь на эту тему с осуществляющим защиту адвокатом.

    12 Апреля 2014, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А каким образом можно переквалифицировать статью???

    12 Апреля 2014, 19:23
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А каким образом можно переквалифицировать статью???

    если суметь доказать, что деяние было совершено не в особо крупном, а в крупном размере (далеко не всегда размер наркотических средств или психотропных веществ — от которого зависит квалификация деяния — правильно определяется органами (лицами), осуществляющими предварительное расследование уголовных дел)

    12 Апреля 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats