8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли поступают приставы?

Муж устроился в ИП на работу официально. Снимается 13 % подоходного. Но на справке о доходах для приставов нет печати, так как ИП работает без неё. Приставы сказали что такая справка не подходит. Пристав даже не позвонил по телефону директору, чтобы уточнить информацию. Сказали что расчёт алиментов будет идти по средней заработной плате РФ, а не по окладу указанному в справке. Правомерно ли это или нет?

  • 120420141262
    .jpg
, Елена, г. Рославль
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Елена! Приставы поступают незаконно. Вам надо жаловаться в прокуратуру или суд. Так как в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» пристав обязан при наличие документов и подтверждающей информации направить исполнительный документ на исполнение по месту работы должника. Вы из какого города?

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рославль

Все дела делаются по Санкт-Петербургу, так как постоянная прописка у нас там. Но из-за его бывшей жены нам пришлось уехать в Смоленскую область город Рославль. Проживаем тут по временным пропискам.

Елена, дорогой мой человек! В соответствии с законом или человек не платит и ему рассчитывают от средней заработной платы по России, или желает платить и рассчитывают от заработной платы.Если позволите, свяжусь со своими коллегами из Питера в понедельник. Но, Вы должны знать одно, Вы правы!  Человек предоставляет документы судебным приставам, приставы обязаны проверить факты и направить документы для удержания из расчета заработной платы, а не средне российской зарплаты.

0
0
0
0
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Елена!

Действия приставов незаконны — обжалуйте решение либо вышестоящему приставу, либо в прокуратуру.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рославль

Дмитрий, и Вам тоже спасибо большое. Сейчас написала на сайте генеральной прокуратуры через интернет приёмную. Сфотографировала справку и вложила файлом. Будем ждать.

Пожалуйста!

Вообще, было бы значительно быстрее, если бы Вы напрямую подали жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения приставов.

С Уважением,

Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Олег Феликсович Дружинин
Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Ничего не могу утверждать, но Ип обязали в трудовую ставить печать и даже задним числом, когда есть наемные сотрудники. Значит печать обязаны иметь, когда есть еще сотрудники, кроме себя.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Рославль

Да, я тоже об этом подумала. Ну а если человек работает, предположим за него платят 13 %, а на трудовую ему всё равно? Ведь такое исключать нельзя?

Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, правомерно ли это?
Мы с супругой подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию не имея общих детей в ЗАГС. После подачи заявления ЗАГС выдал нам уведомления о принятии заявления, а также оригинал свидетельства о браке выдал супруге. Сотрудник сообщил, что либо супруга должна прийти в назначенный день со свидетельством, либо я. Если я приеду без свидетельства брак не расторгнут. Подскажите, правомерно ли это? Как защитить свои права в день расторжения брака, если супруга не придет и не отдаст мне свидетельство, на что ссылаться?
, вопрос №4095858, Алексей Жуков, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 12.04.2014