Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Пытаются взыскать больше чем зарабатываю

Здравствуйте в общем на меня подали на алименты и пока не погасится весь долг будут снимать 50%. Сегодня пришло письмо что в течении 5 суток я должен оплатить суму днк и кредит весит 200 тр и два не совершеннолетних ребёнка . я военнослужащий просто физически это не потяну с зарплатой 18тр

12 Апреля 2014, 18:21, вопрос №424699 Константин, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Константин! Сначала платятся алименты и задолженность по алиментам. Это первоочередное взыскание. Все остальное, только тогда, когда это погашено. Не понятно почему у Вас алименты 50 %. Одни ребенок 25 %, двое детей — 33 % (по 16, 5 на каждого) и т.д. Более 50 % с зарплаты не могут удерживать (это не законно), если только это не моральный вред и не задолженность по алиментам.

    12 Апреля 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Константин!

    Взыскивать более, чем 50% от зарплаты с Вас не могут, если будут — нужно обжаловать действия приставов вышестоящему приставу, либо в прокуратуру.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats