Договор купли продажи авто

Какую лучше укзывать сумму в договоре купли продажи транспортного средства его реальную либо заниженную и нужно ли его натариально заверять.Авто после дтп не на ходу.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Кирилл! В наше время возле всех ГИБДД стоят такие маршруточки, со шторками на окнах, где все в течении 15 — 20 мин. Вам оформляется. Договор купли-продажи у нотариуса заверят не надо. А какую цену Вам ставит в договоре — это Вам решать. Если автомобиль в собственности более 3-х лет, то все равно, если менее, то это имеет значение.