Подавала заявление на развод, суд заочно определил решения удовлетворить развод, но дали месяц на оспаривание решение ответчиком
Подавала заявление на развод, суд заочно определил решения удовлетворить развод, но дали месяц на оспаривание решение ответчиком. В конце формулировка решение не вступило в силу, Мы с мужем примерились, подскажите можно ли забрать заявление мне и тем самым анулировать его или только через возражение ответчика теперь?
Добрый день. Нет, Вам есть смысл подать апелляционную жалобу а в суде апелляционной инстанции отказаться от иска
В силу ГПК РФ
ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме.
Нет, это невозможно, решение уже вынесено