Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Консультация по алиментам

Добрый день! Я бы хотела получить подробную информацию по алиментам. У моего мужа есть сын ему исполнилось 18 лет в августе. В 2010 году его бывшая жена написала отказ от алиментов, в свою очередь муж написал что не претендует на квартиру, и выучит сына на права водительские. Муж выписался из ее квартиры, она опять написала заявление на алименты. Звонила пристав, об отказе пристав ничего не слышала, но сказала что поднимет дело. Подскажите что делать в такой ситуации? Большое спасибо. ответ пришлите пожалуйста по эл.почте. Спасибо большое.

03 Февраля 2013, 18:20, вопрос №42468 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст.107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.Сейчас его сыну 18 лет,соответственно его бывшая супруга не сможет подать на алименты так,как ребенок совершеннолетний.

    После совершеннолетия можно взыскать лишь задолженность по алименты,но в Вашем случае её нет.

    Так что бывшая супруга Вашего мужа уже никоим образом не сможет взыскать алименты.

    03 Февраля 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats