Какую сумму могут перечислять деньги на Сбербанк чтоб карту не заблокировали?

Здравствуйте.Какую сумму могут перечислять деньги на Сбербанк чтоб карту не заблокировали?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

На данный момент законодательство России не устанавливает конкретных лимитов на поступление денежных средств на карты Сбербанка, за превышение которых карта будет заблокирована. Однако, блокировка может произойти, если банк заподозрит подозрительную активность или нарушение законодательства, например, если переводы носят признаки незаконной предпринимательской деятельности или отмывания денег.

Банк может запросить документы, подтверждающие законность поступлений (договоры, счета, акты выполненных работ и т.д.), если суммы регулярных поступлений кажутся ему не соответствующими заявленным целям использования счета.

Чтобы минимизировать риск блокировки карты:

Поддерживайте прозрачность операций;
Предоставляйте запрашиваемые банком документы;
Используйте счета по назначению (например, для бизнеса — отдельные расчетные счета).

Вы можете получить персональную консультацию по интересующим Вас вопроса с анализом и подготовкой необходимых документов в моем личном чате. Я готов оказать квалифицированную юридическую поддержку и помочь в составлении документов.

Ссылка на чат:
https://pravoved.ru/lawyer/3882436/

Буду рад помочь, обращайтесь!