Добрый деньРебенок пошел в первый класс имеется инвалидность

Добрый день.Ребенок пошел в первый класс ,имеется инвалидность ,диагноз сахарный диабет .

Я знаю что нам положено бесплатное питание, школа требует справку об индивидуальном питании , но ребенок не будет есть эту еду так как там будут большие ограничения в еде.

Мы питаемся как и все остальное дети в школе на данный момент.

Как можно решить эту ситуацию и на какие документы можно указать школе чтоб они не требовали эту справку. В детском саду ребенок тоже питался бесплатно но мы отказались от индивидуального питание

, Алиса, г. Ревда
Елена Александровна Лыкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Напишите заявление на имя директора, что ответственность за питание ребёнка Вы берете на себя. Приложите медицинскую справку-заключение о допустимости питания без значительных ограничений, при применении терапии и пр.

Бесплатное питание показано всем учащиеся младших классов, независимо от диагнозом.

Пишите также отказ от индивидуального питания. Напишите согласие и ознакомление о возможных последствиях и т. д.

Удачи.