Можно ли выписать родственников из своей квартиры?

прописала на свою ж.площадь (я собственник,собственность моя изначально) брата с его женой и детьми(не совершеннолетние) Как я могу их выписать? могу ли?какие трудности?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Детей если они не проживают в ином месте, выписать не получится, а следовательно и брата с женой, так как иначе будет по сути разлучение детей с родителями. Если по факту ни дети ни взрослые в вашей квартире не проживают, сможете выписать их через суд.

Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Выписать вы их можете в судебном порядке. Трудность в том, что выписывать детей отдельно от родителей нельзя в данном случае. Если выписывать, то всех. Ну и судебный порядок для вас тоже является своеобразной трудностью (время, возможно привлечение специалиста, а значит расходы). В остальном — проблема решаема.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Елена!

Выписать можете, но только в судебном порядке, при этом будет довольно сложно выписать ребенка, а выписать родителей без ребенка также не получится.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.