Автомобиль покупал не усобственника, как выяснилось позже, в ДКП указаны неверные данные владельца

Здравствуйте. Купил автомобиль. По платному отчету дрома он без запретов, на сайте ГИБДД тоже. Поехал ставить на учёт, оказалось на нем запреты на сумму около 400т.р.

Автомобиль покупал не усобственника, как выяснилось позже, в ДКП указаны неверные данные владельца, совпадает только ФИО, остальные данные ошибочно или умышленно вписаны и пробивая по ним в ФССП выдает , что долгов нет,а вот у реального собственника долги есть, а из данных о нем у меня только ФИО. Что я могу сделать? Все переписки есть и голосовые с продавцом тоже есть. Последний факт, расчитывался я не наличными, а переводом без каких-либо либо указаний и расписок.

, Андрей, г. Москва
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Давайте попробуем что-то сделать. Покажите всю переписку, договор и т.д. Будем посмотреть. Естественно не бесплатно, но в разумных пределах, уверяю.

Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Андрей. Расторгайте договор купли продажи, и возвращайте свои деньги за автомобиль. Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора по требованию одной из сторон, договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что он в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.