Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Магазин ритуальных услуг рядом с жилыми постройками

Добрый день!

хочу открыть магазин ритуальных услуг(венки,памятники,и тп принадлежности --- без трупов),есть несколько вариантов аренды помещения ,но все они близко расположены к жилым помещениям.Также есть вариант с нежилой площадью 1 го этажа жилого дома

Вот что говорится здесь : 2.10. СанПин 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» расстояние от зданий и сооружений, имеющих в своем составе помещения для хранения тел умерших, подготовки их к похоронам, проведения церемонии прощания, до жилых зданий, детских, спортивно-оздоровительных, культурных учреждений и учреждений социального обеспечения должны составлять не менее 50 метров.

Но про магазины ритуальные ни слова.

Далее я узнал что :

Ограничение, касающееся размещения бюро-магазинов похоронного обслуживания на первых этажах учреждений коммунально-бытового назначения, в пределах жилой застройки на обособленных участках, на расстоянии не менее 50 м до жилой застройки - в новых правилах утратило силу.

В связи с чем у меня вопрос: возникнуть могут у меня какие либо проблемы с законом?Заранее благодарю за ответ.

12 Апреля 2014, 17:15, вопрос №424654 Нияз, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats