В случае заключения нового контракта получу ли я единовременную выплату федеральную и московскую?

Здравствуйте, у меня контракт с МО , от декабря 2023 , который заканчивается в декабре 2024 ,подписанный на Яблочкова, сам нахожусь на СВО. В случае заключения нового контракта получу ли я единовременную выплату федеральную и московскую ? Регистрация Москва .

, Дмитрий, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Нет, к сожалению, права на получение данной выплаты у Вас не будет.

В указе Президента РФ № 644 от 2024 г.“О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации” не указана такая категория как действующие военнослужащие.

1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации  иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г.

Аналогичная норма закреплена в указе мэра Москвы от 23 июля 2024 г. N 58-УМ «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки лицам, заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации»

Лицам, отобранным начиная с 23 июля 2024 г. Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы в целях заключения контракта о прохождении военной службы с Министерством обороны РФ сроком на один год и более,

Поправка:

не указаны действующие военнослужащие по контракту (ранее уже заключившие контракт о прохождении военной службы).