Как узнать являюсь ли я наследницей?
Здравствуйте.как узнать являюсь ли я наследницей?
, Анастасия, г. Москва
Если человек умер, от которого вы надеетесь на завещание то можете обратиться к нотариусу в том городе где он был прописан и выяснить нет ли на ваше имя завещания.
Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.