Как можно оформить опекунство над ребенком, если он проживает в Узбекистане?
Как можно оформить опекунство над ребенком,если он проживает в Узбекистане?
, Светлана, г. Москва
Виктор Кукин
Здравствуйте! Есть несколько моментов, которые не понятны:
1. Является ли ребенок гражданином РФ?
2.Если не является гражданином РФ, опекунство должно оформляться по законам страны, гражданином которой он является.
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Светлана!
Для того, чтобы оформить опекунство гражданину РФ над ребенком, ребенок тоже должен быть гражданином РФ, если рассматривать в контексте российского законодательства.
Поэтому уточните, гражданином какой страны является ребенок?