Здравствуйте скажите пожалуйста могу я как самозанятый открыть ретуальные услуги

, Иван, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Иван

Возможность для самозанятых заниматься организацией похорон установлена ГОСТ Р 58414-2019.

Для оказания ритуальных услуг нужно иметь среднее профессиональное образование, подтверждение о профессиональной подготовке/обучении в ритуальной сфере и минимум 2-летний опыт работы в сфере похоронных услуг (п. 6.1).