Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел машины

Здравствуйте. Скажите, могу ли я подать на раздел машины, если она была куплена за 2 мес до брака, но я была уже в тот момент беременна?

12 Апреля 2014, 16:09, вопрос №424616 Людмила, г. Владивосток
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 679 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Еркаев Сергей
    Еркаев Сергей, Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Людмила! По общему правилу — нет, если покупателем авто был муж. Разделу при разводе подлежит лишь совместное имущество супругов. Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

     Сам по себе факт беременности без заключенного на тот момент брака к огромному сожалению ни на что не влияет с точки зрения закона в данном случае.

      Есть правда один нюанс. Если вы сумеете доказать в суде (документально), что при покупке машины были использованы в том числе и ваши личные средства, определенный шанс есть — авто оставят за владельцем, однако взыщут с него в вашу пользу ту сумму, которую вы в свое время вложили на покупку авто. На практике крайне редкий случай..

    12 Апреля 2014, 16:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Людмила!

    К сожалению нет, поскольку имущество было приобретено до брака, именно этот момент является ключевым.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    12 Апреля 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть