Может ли она выписать мужа, если он находится в зоне СВО без его согласия?

Здравствуйте! Сестра моего мужа -собственница квартиры, в которой прописан супруг, другого жилья у него нет. Может ли она выписать мужа, если он находится в зоне СВО без его согласия?

, Светлана, г. Москва
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Собственник может в судебном порядке выписать супруга

Анастасия Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если в квартире нет личных вещей, и он длительное время не проживает, она может подать иск о признании утратившим право пользование жилым помещением, однако лишь в том случае если не знает, где находится человек, в Вашем случае нет оснований для выселения. Оцените пожалуйста положительно мой ответ