Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Снос незаконной постройки

Преобрела 6/11 частей индивидуального жилого домав праве общей долевой собственности. Свою часть дома снесла и построела самостоятельное строение. Узаконила постройку в 2008 году. В 2013 году совладелец снёс свою часть дома без всех разрешений и на старом фундаменте близко к моей постройке (60 см с одной стороны и в притык с другой стороны) поставил свою постройку в два этажа, причём второй этаж его дома закрыл одноиз двух маленьких окон в спальне, чем существенно закрыл доступ сонлнечного и дневного света. Имело так же место подливка фундамента на месте холодного нежилого помещения, чем он увеличил себе площадь застройки и перекрыл доступ к земельному участку. Совладелец подал иск о признании права собственности. Подскажите, аргумент, что он нарушил пожарную безопасность( стена к стене) и закрыл мне окно имеет достаточную силу в суде чтобы признать реконструкцию дома незаконной и снесли её или ещё нужны какие либо аргументы.

12 Апреля 2014, 15:15, вопрос №424596 Татьяна, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Предъявите иск об устранении препятсвий в пользовании земельным участокм, если он «прихватизировал» его часть. И, для начала, раз у вас участок такой хитрый, войдите в дело в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями по его иску о признании права с возражениями...

    А требовать признания права он может если не ущемляет прав других....

    12 Апреля 2014, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats