Снос незаконной постройки

Преобрела 6/11 частей индивидуального жилого домав праве общей долевой собственности. Свою часть дома снесла и построела самостоятельное строение. Узаконила постройку в 2008 году. В 2013 году совладелец снёс свою часть дома без всех разрешений и на старом фундаменте близко к моей постройке (60 см с одной стороны и в притык с другой стороны) поставил свою постройку в два этажа, причём второй этаж его дома закрыл одноиз двух маленьких окон в спальне, чем существенно закрыл доступ сонлнечного и дневного света. Имело так же место подливка фундамента на месте холодного нежилого помещения, чем он увеличил себе площадь застройки и перекрыл доступ к земельному участку. Совладелец подал иск о признании права собственности. Подскажите, аргумент, что он нарушил пожарную безопасность( стена к стене) и закрыл мне окно имеет достаточную силу в суде чтобы признать реконструкцию дома незаконной и снесли её или ещё нужны какие либо аргументы.

, Татьяна, г. Новосибирск
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Предъявите иск об устранении препятсвий в пользовании земельным участокм, если он «прихватизировал» его часть. И, для начала, раз у вас участок такой хитрый, войдите в дело в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями по его иску о признании права с возражениями...

А требовать признания права он может если не ущемляет прав других....