Есть ли у меня какие-то льготы на проезд к месту захоронения?

Брат погиб в СВО. Проживал в Благовещенске Амурской области. Уроженец города Уфы Республики Башкортостан. Родители уже скончались. Я одна посещала место его захоронения в Благовещенске.

Есть ли у меня какие-то льготы на проезд к месту захоронения? Я пенсионер.

, Мария, г. Салават
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право на бесплатный проезд имеют только члены семьи, к которым относятся проживающие совместно с ним супруг (супруга), дети и родители военнослужащего, а также другиеродственники, нетрудоспособные иждивенцы и иные граждане, если они вселены военнослужащим в качестве членов семьи и, в отдельных случаях, ведут общее хозяйство. К таким лицам относятся, например, признанные в судебном порядке членами семьи бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и нетрудоспособные иждивенцы как самого военнослужащего, так и членов его семьи, а также лицо, проживающее совместно с военнослужащим без регистрации брака