Но в центре поддержки нет об этом информации, я так понимаю так как он является действующим кадровым офицером

Имеет ли право ребенок н льготы( бесплатное питание в школе и льготу на оплату платных кружков), если папа является кадровым офицером ныне служит , является участником СВО. Но в центре поддержки нет об этом информации, я так понимаю так как он является действующим кадровым офицером. Есть только справка об участии в СВО из части, на основании этой справки в школе отказали в льготах.

, Мария, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Да, ребенок может иметь право на льготы, связанные с бесплатным питанием в школе и оплатой кружков, если его родитель является участником СВО. Однако, чтобы получить эти льготы, могут потребоваться конкретные документы и подтверждения.

Порядок действий:
Уточните правовую базу:

Проверьте федеральные и региональные законы, касающиеся предоставления льгот детям военнослужащих и участников СВО. Например, в некоторых регионах может быть специальное законодательство или постановления, предоставляющие такие льготы.
Обратитесь в местные органы социальной защиты:

Обратитесь в местные органы социальной защиты или в департамент образования. Они могут предоставить информацию о том, какие документы необходимы для получения льгот и какие права имеют дети военнослужащих.
Предоставьте все необходимые документы:

Возможно, потребуется предоставить справку из военной части о том, что родитель является участником СВО, а также другие документы, подтверждающие статус и право на льготы. Иногда требуется также подтверждение трудового стажа и текущего места службы.
Подача жалобы или апелляции:

Если школа или другие учреждения отказали в предоставлении льгот, вы можете подать жалобу или апелляцию в вышестоящие органы (например, в управление образования или в местное управление социальной защиты). В жалобе нужно указать все обстоятельства и предоставить документы, подтверждающие право на льготы.
Консультация с юристом:

Если вы столкнулись с трудностями в получении льгот, можно проконсультироваться с юристом, который поможет разобраться в ситуации и оформить все необходимые документы.
Документы, которые могут понадобиться:
Справка из военной части о том, что родитель является участником СВО.
Справка о составе семьи и другие документы, подтверждающие статус ребенка и родителя.
Документы, подтверждающие право на льготы согласно местным нормативам.
Важно: Поскольку вы упомянули, что центр поддержки не имеет информации, возможно, вам потребуется обращаться в несколько инстанций, чтобы выяснить точные требования и процедуру для получения льгот.