При этом из з/п вычитались 13 % как написать претензию на имя генерального директора компании, с просьбой передать данные за прошедший период ( c 2018-2022гг)?

Работодатель 4 года не подавал в налоговую декларацию о доходах сотрудников. в результате по отчетности в пенсионном фонде за 4 года нет ни стажа ни отчислений. при этом из з/п вычитались 13 %

как написать претензию на имя генерального директора компании, с просьбой передать данные за прошедший период ( c 2018-2022гг) ?

, Любовь, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В соответствии с п. 4 ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ сведения работодатель должен представить в течение 3 календарных дней со дня поступления к нему запроса СФР либо обращения застрахованного лица.
Поэтому нужно писать не претензию, а запрос о предоставлении сведений, эти сведения может запросить и пенсионный фонд.

Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.

Любовь
Клиент, г. Москва
Работалатель не подавал декларациб в налоговую по работникам 4 года, соответственео никаких сведений он и не предоставит ни пенсионному фонду, ни мне

Здравствуйте!

Какие у вас есть доказательства, что вы в спорный период работали у данного работодателя? думаю стоит обратиться в СФР предоставив доказательства трудовой деятельности, а далее уже дело за органом привлекут обяжут.