Вопрос об использовании материнского капитала на строительство дома
Добрый день. Вопрос об использовании материнского капитала на строительство дома. Получили отказ от СФР, так как у дома кроме меня есть еще собственник. Как можно решить этот вопрос?
, Александра Куклина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Александра!
СФР правильно отказал. Если в доме будет определен порядок пользования, по которому часть дома будет передана в пользование, то использование маткапитала будет возможно.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».