Я являюсь женой участника сво, есть ли какие нибудь льготы для поступления в вуз (для меня)?

Здравствуйте! Я являюсь женой участника сво, есть ли какие нибудь льготы для поступления в вуз (для меня)?

, Светлана, г. Усть-Лабинск
Александр Тунгусов
Юрист, г. Салехард

Добрый день.

Да, для жен участников специальной военной операции (СВО) предусмотрены определенные льготы при поступлении в высшие учебные заведения. В зависимости от региона и учебного заведения могут действовать различные программы и меры поддержки.

Обычно среди льгот можно выделить следующие:

  1. Приоритет при зачислении. В некоторых вузах жены участников СВО могут иметь дополнительные баллы при поступлении, что увеличивает их шансы на зачисление.
  2. Скидки на обучение. Некоторые учебные заведения предоставляют скидки на оплату обучения или освобождение от платы для семей военных.
  3. Поддержка от государства. В рамках государственной программы могут быть предусмотрены субсидии или гранты для обучения в вузах.

Обратитесь в приемную комиссию конкретного учебного заведения для получения подробной информации о доступных льготах. Также можно обратиться в региональные органы власти для уточнения местных инициатив и программ поддержки.

Светлана
Клиент, г. Усть-Лабинск
Скажите, а есть ограничение по возрасту?

Возрастных ограничений быть не должно.