Я с дочерью проживаем в квартире мужа( уже более 20 лет) мы у него не прописаны, он не работает уже лет пять, если с ним что-то случиться, мы имеем право на наследство, но у него есть родители
, Ольга, г. Москва
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Ольга. Если вы в законном браке, то наследство после смерти вашего мужа будет распределяться между родителями, супругами и детьми наследодателя в равных долях. Как я понимаю, квартира была куплена до брака? Тем самым родители тоже могут претендовать на эту квартиру. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.