Доброго дня, у меня есть дочь от мужчины, с которым мы жили какое то время

Доброго дня, у меня есть дочь от мужчины , с которым мы жили какое то время. Разошлись . Дочь официально признана отцом. Есть документ. Он женился у него есть дети ещё. Он ушел на СВО. И сейчас получается , что не выходит на связь достаточно долго, как я узнала. Вопрос такой: как мне получить на ребенка в случае гибили выплату. Естественно его нынешняя супруга мне не сообщит об этом. И не захотят делиться положеным. Куда мне обратиться, что бы предоставить документ о том,что есть ещё ребенок, который так же имеет права на все льготы ?

Уточнение от клиента
Он отец моего ребенка он установлен при рождении, есть свидетельство об отцовстве.
, Алина, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Для начала вам надо будет установить его отцовство в судебном порядке. Ст. 50 СК РФ.

Алина
Клиент, г. Нижний Новгород
Извините конечно, но я написала четко есть бумага. Ребенок не без отца. Отец установлен при рождение.

Извините не видела. Значит вам надо как-то его судьбу прослеживать, чтобы подать заявление на выплаты вместе с другими родственниками.

 https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/

На сайте Нотариальной палаты будете смотреть не открыто ли по его ФИО наследственное дело.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алина!

Обращайтесь письменно в военкомат по месту его жительства для получения выплат в случае признания его умершим. Эти выплаты  в размере не менее 12 мил., в том числе 5 мил за гибель по указу Президента РФ №98 от 2022, в наследственную массу не входят и начисляются родственникам после признания умершим через суд. Вот в число этих родственников должна попасть и его дочь от вашего брака.

В настоящее время если дочь несовершеннолетняя то может получать часть от денежного довольствия, которое также надо оформлять через военкомат.

Алина
Клиент, г. Нижний Новгород
Отлично объяснили, да нужна помощь. Я правда не знаю пока, что умер он или нет. Но думаю, что статус БП у него есть. В военкомат я могу же обратиться сейчас, что бы дать понять, что у него есть законная дочь ещё.

 сейчас и обращайтесь. пишите обращение либо самостоятельно приедьте. А дальше — вам либо объяснят в военкомате, либо обращайтесь к юристам.

Бесплатно — в фонд защитников отечества можете обратиться.