Доброго дня, у меня есть дочь от мужчины, с которым мы жили какое то время
Доброго дня, у меня есть дочь от мужчины , с которым мы жили какое то время. Разошлись . Дочь официально признана отцом. Есть документ. Он женился у него есть дети ещё. Он ушел на СВО. И сейчас получается , что не выходит на связь достаточно долго, как я узнала. Вопрос такой: как мне получить на ребенка в случае гибили выплату. Естественно его нынешняя супруга мне не сообщит об этом. И не захотят делиться положеным. Куда мне обратиться, что бы предоставить документ о том,что есть ещё ребенок, который так же имеет права на все льготы ?
Здравствуйте, Алина!
Обращайтесь письменно в военкомат по месту его жительства для получения выплат в случае признания его умершим. Эти выплаты в размере не менее 12 мил., в том числе 5 мил за гибель по указу Президента РФ №98 от 2022, в наследственную массу не входят и начисляются родственникам после признания умершим через суд. Вот в число этих родственников должна попасть и его дочь от вашего брака.
В настоящее время если дочь несовершеннолетняя то может получать часть от денежного довольствия, которое также надо оформлять через военкомат.
Отлично объяснили, да нужна помощь. Я правда не знаю пока, что умер он или нет. Но думаю, что статус БП у него есть. В военкомат я могу же обратиться сейчас, что бы дать понять, что у него есть законная дочь ещё.
сейчас и обращайтесь. пишите обращение либо самостоятельно приедьте. А дальше — вам либо объяснят в военкомате, либо обращайтесь к юристам.
Бесплатно — в фонд защитников отечества можете обратиться.
Извините не видела. Значит вам надо как-то его судьбу прослеживать, чтобы подать заявление на выплаты вместе с другими родственниками.
https://notariat.ru/ru-ru/help/probate-cases/
На сайте Нотариальной палаты будете смотреть не открыто ли по его ФИО наследственное дело.