Добрый вечер, вопрос по алиментам, если ребёнок уехал учится отдельно и мать находится не рядом с ним, мне как

Добрый вечер, вопрос по алиментам, если ребёнок уехал учится отдельно и мать находится не рядом с ним, мне как отцу обязательно матери отдавать 25% от зарплаты или можно на отдельный счёт ребёнку или ещё что-то, т.к. Она находится на государственном обеспечении

, Сергей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Если ребёнку нет ещё 18 лет, то можно и отдельный счёт, откуда сможет снять деньги по достижению 18-летия.

Но не более 50% возможно на счёт перечислять.

Если ребёнок достиг возраста 18 лет, то здесь уже нюансы.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.