Суть дела: пристав открыл исполнительное производство по нему я должна была оплатить сумму в течении 5 дней
Здравствуйте. Суть дела: пристав открыл исполнительное производство по нему я должна была оплатить сумму в течении 5 дней (так написано в исполнительном производстве), я оплатила эту сумму на следующий день через госуслуги , но пристав прислал мне постановление о взыскании исполнительного сбора, подала жалобу через госуслуги, пристав закрыл исполнительное производство, но открыл новое по исполнительному сбору, вопрос могу ли я подать административный иск в районный суд не имея представителя.
Александра, добрый день. Конечно можете. Это ваше право.
Это не сложный иск
Административное исковое заявление должно соответствовать требованиям статей, 218-219 КАС РФ
Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации,
_____
С уважением, Дарья Алексеевна
Вы можете обратиться с заявлением к начальнику отделения судебных приставов, с указанием доводов, приложением чека об оплате. Ваша проблема решаема в досудебном порядке.