Можно ли требовать оплату после подписания соглашения о расторжении договора?
Я работаю удаленно, подписали договор с компанией в другом городе, о сотрудничестве, в компании постоянные задержки.. я решила расторгнуть договор, они мне написали что, вы подпишите договор о расторжении и мы перечислим вам деньги , могут ли они не оплатить после расторжения?
У Вас договор гражданско-правового характера, например, на оказание услуг?
Заключайте соглашение о его расторжении и одним из пунктов пропишите обязанность заказчика оплатить фактически оказанные услуги:
Заказчик обязуется в течение 3 (трех) рабочих дней с момента подписания Соглашения перечислить Исполнителю денежную сумму в размере… рублей, за фактически оказанные услуги.