Как взыскать оплату по договору на проектную документацию при отсутствии акта передачи и пропуске срока?
Здравствуйте.
Предполагаю спор в арбитражном суде по договору о составлении проектной документации (ПД). ПД была составлена, после этого было получено положительное заключение экспертизы. Заказчик отказывается платить по договору. ссылаясь на тот факт, что ему не заплатил его заказчик.
ПД пересылалась заказчику по электропочте (не ЭДО), им пересылалась в экспертизу. Положительное заключение можно найти в реестре.
Не помешают ли разрешению спора в суде в пользу истца 2 момента:
1. отсутствие документа, подтверждающего передачу ПД заказчику.
2. срок длительностью в 21 месяц с договорной даты завершения проекта.
3. возможные претензии ответчика по качеству ПД.
не то. Они несколько отличаются. Это как этап строительства