Почему разнитчя иеформация по выписке и по градостроительному плану?

Добрый день! Мы приобрели земельный участок, по выписке Егрн он идет как земли поселения для личного полсобного хозяйства. А в администрации новорят что он не вхолит в границы сельского поселения и какие либо постройки мы там не модем делать. Как нам быть, что делать? участок приобреиаои для постройки дома. Почему разнитчя иеформация по выписке и по градостроительному плану?

, Светлана, г. Москва
Константин Стаскевич
Юрист, г. Хабаровск

        Данная ситуация требует тщательного анализа, так как разница в информации между выпиской из ЕГРН и данными администрации может быть связана с несколькими факторами.

Вот шаги, которые я рекомендую:

Проверка документов: Убедитесь, что у вас есть актуальная выписка из ЕГРН. Если выписка устарела, укажите новую, чтобы удостовериться в актуальности данных.

Обратитесь в администрацию: Запросите администрацию администрации о статусе земельного участка и его имуществе на границах сельскохозяйственного поселения. Это помогает понять, на каком основании они полагают, что участок не входит в границу поселения.

Градостроительный план: Получите копию актуального градостроительного плана или генерального плана территории, чтобы проверить, как ваш участок обозначен в этих документах.

Обжалование: Если администрация здания указывает на неверную информацию, вы можете обжаловать их решение в вышестоящих органах или в суде.
Изменение категории земель: Если выяснится, что участок действительно не входит в границу поселения, возможно, потребуется инициировать временное изменение категории земель или включение участка в границу поселения, что может быть упрощенным и длительным процессом.

       Важно действовать на основе точной и актуальной информации, поэтому начните с проверки всех действительных документов и получения официальных уведомлений от администрации.

P.S. Если у вас ещё остались вопросы или нужна помощь в составлении документов то напишите мне в чат — обсудим вашу проблему более подробно.