Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Подписи в документах, покупка-продажа недвижимости, чья подпись должна быть первая, покупателя или продавца?
Подписи в документах, покупка-продажа недвижимости,чья подпись должна быть первая,покупателя или продавца?
, Роман, г. Москва
Анна Слесарева
рейтинг 7.4
Добрый день! В самом начале договора указывается сначала продавец и его данные, затем покупатель и его данные. Соответственно в конце договора подпись ставит сначала продавец, затем покупатель.
Инна Петрова
Добрый день!
Порядок указания мест подписи и их расположение в документах (кто первый, а кто указан следующим) не имеет никакого значения.
Также, порядок осуществления фактического подписания сторонами не имеет значения и остается на усмотрение сторон.
Похожие вопросы
Какие формулировки должны быть в доверенности от него и есть ли какие-то нюансы?
Здравствуйте.
Необходимо оформить продажу квартиры. 3 прописанных собственника + зарегистрированный без права собственности, но отказавшийся в свое время от приватизации и имеет право пожизненного проживания в ней.
Возможно ли оформить от этого лица доверенность, по которой без его личного присутствия возможно оформить сделку купли-продажи и перепрописать его в дальнейшем в другую квартиру (или оформить временную регистрацию)?
Какие формулировки должны быть в доверенности от него и есть ли какие-то нюансы?
Зеркало "было в использовании"(цитата) Вопрос: могу ли я вернуть зеркало ненадлежащего качества, несмотря на такую отговорку продавца?
Здравствуйте! Суть проблемы в том, что на озоне приобретено зеркало в ванную. При установке был обнаружен заводской брак, который при первичном осмотре в ПВ замечен не был из-за наличия упаковочных материалов. Сейчас хочу вернуть его, т.к. брак никак не замаскировать. Продавец в возврате отказал, т.к. зеркало "было в использовании"(цитата) Вопрос: могу ли я вернуть зеркало ненадлежащего качества, несмотря на такую отговорку продавца? Чек имеется. На последнем фото вид зеркала, каким оно должно быть, с сайта продавца.
К этому моменту основной долг от ипотеки был выплачен на сумму 2 227 000 (это 32.21% от общей стоимости) Если сумму от
Добрый день!
Вопрос про раздел имущества.
Позвольте я распишу ситуацию, а вы с учетом своего опыта и знаний ответите насколько это реально, или не имеет смысла.
Понимаю, что по закону у супруг всё 50 на 50, но в моем случае есть ньюансы, и вопрос, сработают ли они.
В апреле 2014 году мы с супругой будучи в браке вписались в ипотеку, стоимость квартиры на тот момент 6.914.565,41... это 100%
своих средств мы вносили 3 414 565,41...(это 49,38%) и 3.500.000 (это 50,62%) это кредитный договор на меня, а жена была как созаемщик
Из суммы своих средств 3 414 565,41 я сейчас точно не могу сказать, пока не нашел справку, 1 млн моей супруге на счет переводила моя мать,
то есть получается эта сумма не должна учитываться в нашей совместной сумме, скорее в моей доли, таким образом моя часть 1.000.000 (14.46%) + половина от остатка общих средств - 1 207 282,71 ₽ (17,46%) - итого моих средств на внос - 31,92%, у супруги 17,46%
дальше в этом же месяце нам дали как я и писал ипотеку на 3.500.000
я брал выписку по счету в Сбере по этому кредиту, для суда, видимо надо будет с печатями банка, так вот, получается мы платили по этому кредиту вместе, однако, на момент заключения брака, у меня в собственности с родителями уже была квартира, которую мы продали и купили тоже на троих, меня, маму и папу новое жилье в равных долях, а часть денег они мне отдали на частичное погашение кредита.
Это произошло в декабре 2014 года, то есть в этом году. Дата оформления сделки по продаже совпадает с датой частичного погашения.
** Считается ли эта сумма погашения только моей или ее тоже нужно разнести 50 на 50 это вопрос. **
Официально брак расторжен в марте 2019 года.
К этому моменту основной долг от ипотеки был выплачен на сумму 2 227 000 (это 32.21% от общей стоимости)
Если сумму от продажи моей части квартиры считать моей тогда получается 2 227 000 - 1 500 000 (21.69%)= 727 000 на двоих
Следовательно на момент заключения брака мной выплачено за часть ипотеки 1,863,500 (26,95%) а у супруги 363 500 (5.26%)
После расторжения я платил за ипотеку сам, никаких доказательст с ее стороны что она давала мне денег на это нет, поэтому остаток в 18.41% я выплачивал самостоятельно.
Суммируем.
Моя часть в оплате квартиры - 31,92% (первоночальный взнос) + 26,95% (оплата кредита в браке с учетом продажи моей собственности) + 18,41% (выплаты после брака) = 77,28%
У супруги - 17.46% (первоночальный взнос) + 5,26% (кредит в период брака) = 22,72%
Вот собственно и не получается 50 на 50.
И теперь вопрос, насколько такие расчеты и документы убедят суд и я смогу получить больше чем 50% или всё это бессмысленно, скажут жена да и с ребенком, нечего тут говорить всё поровну.
Доверенность на вступление в наследство на меня есть
Здравствуйте, я доверенное лицо.
Человек который мне доверяет на стадии вступления в наследство.
Возможно ли составить доверенность на продажу недвижимости по которой не вступил ещё в наследство?
Доверенность на вступление в наследство на меня есть.
Нет никакой гарантии, что застройщик устранит причину появления плесени и через какое то время мы не обнаружим ее вновь
Добрый день! Через полгода после переезда в новостройку появилась плесень. Очевидно это недочет застройщика, так как стена внешняя не граничит с ванными, соседей сверху нет. дом еще на гарантии, от нашей претензии застройщик не уклоняется. За чей счет должны будут устранятся последствия плесени (переклейка обоев и возможно потребуется смена натяжного потолка)? Нет никакой гарантии, что застройщик устранит причину появления плесени и через какое то время мы не обнаружим ее вновь. Как нам перестраховаться? Нужны ли какие то экспертизы?