У меня умер отец На нем был договор по сьёму найма муниципального жилья Если в квартире прописан только
У меня умер отец
На нем был договор по сьёму найма муниципального жилья
Если в квартире прописан только теперь я один
Могут ли меня выселить из муниципального жилья так как отца нет и договор оформлен не на меняи могу ли я переоформить договор на себя с последующей приватизацией ?
Ответьте пожалуйста
Здравствуйте, Михаил!
Могут ли меня выселить из муниципального жилья так как отца нет и договор оформлен не на меня
на этом основании — не имеют права.
могу ли я переоформить договор на себя с последующей приватизацией ?
да, можете. Обратитесь в управляющую организацию, уточните, куда подать заявление о переоформлении договора социального найма в связи со смертью нанимателя, а потом уже, когда получите оформленный и подписанный с двух сторон договор соцнайма, сможете подать документы на приватизацию.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).