Подскажите, может ли нас обманывать юрист и почему не предупредили о такой комиссии, как узнать, есть ли действительно такая комиссия?
Добрый день. Моя мама проходит процедуру банкротства. Сейчас ей начислен прожиточный минимум в размере 21710₽. Но каждый месяц приходит перевод Сбербанк 21.000₽. Мы спросили где ещё 710₽? Нам ответил юрист, что это комиссия Сбербанка такая. Подскажите, может ли нас обманывать юрист и почему не предупредили о такой комиссии, как узнать, есть ли действительно такая комиссия?
Если Ваша мама проходит процедуру банкротства, то все ее счета должны быть заблокированы, комиссии быть не должно, за получение денег. Скорее всего ее зарплату АУ переводит родственнику, потребуйте чеки от арбитражного управляющего, где указан размер комиссии.
Потому, что пока идет процедура реализации имущества, заработную плату выплачивает арбитражный управляющий, возможно из-за того, что он переводит через другой банк есть комиссия. Точно это можно понять посмотрев чеки
Здравствуйте я гражданка РФ но по национальности я узбечка, сегодня меня оскорбили назвав сукой и блядью, что вот понаехали. Обещали придти ко мне домой. Считается ли это оскорблением? И могут ли привлечь по статье 282 ? Есть запись разговора что это было сказано в мой адрес.
Здравствуйте! Развожусь с супругом, но есть некие проблемы. Общих детей нет, несовершеннолетних тоже нет. Насколько я знаю, 2 года он в тайне купил земельный участок. Так же у него есть взыскания перед банком. Скажите пожалуйста, как я могу узнать, есть ли у него имущество и поделят ли долги при разводе?
Так же много лет назад, мы попали в ДТП, по его вине. Мне был нанесен ущерб здоровью, лечусь до сих пор. Это было в 2008 году. Могу ли я взыскать с него ущерб? С лечением никогда не помогал
Добрый день,собираюсь усыновить детей своего мужа,они двойняшки,в феврале им будет 10 лет,они живут со мной с 7 лет,кровную мать не помнят(она пыталась их убить,видимо стресс стер все воспоминания в ту же ночь она совершила самоубийство)и сейчас дети считают меня родной матерью,будет ли суд требовать их мнения при достижении 10 летнего возраста?или можно как то доказать что они давно живут со мной и кровную мать не помнят?и вообще напоминание о ней может быть для них спусковым крючком воспоминаний о той ужасной ночи
Бортпроводник авиакомпании Nordwind отказал в посадке на борт . В течении выяснения оснований в культурной манере, т.е. понадобилось короткое время записать ФИО бортпроводника и свидетеля указавшего на неадекватный отказ по его мнению в перевозке, как оказалось в последствии, бортпроводник вызвал полицию, хотя с моей стороны отказа сойти с трапа не было, так же как и предложения сойти. Было лишь высказывание бортпроводника: вы не полетите.
При появлении сотрудников полиции и предложении сойти с трапа для выяснения, так же добровольно сошел.
Далее оказалось, что это задержание. На вопрос что я нарушил, и имелось ли в моих действиях какое-либо нарушение, сотрудник сказал что он ничего не видел и что все со слов бортпроводника. Но как же я мог совершить какое либо правонарушение, если я еще даже не сел на борт самолета и всего лишь выяснил и записал ФИО бортпроводника, ФИО и тел. свидетеля, самостоятельно вышедшего из салона и указавшего на некорректный по его мнению отказ в перевозке и сойдя с трапа добровольно по предложению появившейся полиции, пояснившей что авиакомпания может отказать по своему усмотрению.
После добровольного схода с трапа, сотрудники полиции предложили пройти в участок и оказалось что это задержание. Далее сотрудники предложили пройти медосвидетельствование на содержание алкоголя через трубку, результат показал 0.49 промилле. Но был ли в этом смысл, т.к. я и не скрывал и пояснил и бортпроводнику и сотрудникам полиции, что у меня короткая пересадка и в предыдущем рейсе Аэрофлота предлагалось несколько бокалов шампанского. Но при этом все разговоры велись строго корректно понимая, что бортпроводник действительно может отказать в перелете, и мне не хотелось задерживаться.
Даже вмешательство постороннего случайного пассажира, сидевшего в первых рядах и указавшего бортпроводнику на некорректность отказа, не помогла.
В протоколе об административном правонарушении, с которым меня ознакомили только через 6 часов после как оказалось задержания, далее добровольного освидетельствования и как пояснили подготовки и оформления документов, я наконец то увидел объяснение сотрудника полиции об причине задержания: при входе на борт судна проявлял распутное поведение, размахивал руками, имел шаткую походку и все это, как указано в протоколе, со слов бортпроводника, а не с наблюдений сотрудников полиции. При добровольном освидетельствовании на алкоголь, понимая что небольшое его содержание может присутствовать в крови, я попросил проверить, имеется ли какое-либо нарушение координации или любых других признаках отклонения от нормы, отклонений не выявлено, в т.ч. ни в походке, ни в любой другой координации движений предложенной в тестах.
Действия сотрудников так же были не корректны, т.к. удерживали меня в участке еще 3 или 4 часа после освидетельствования, якобы для подготовки документов, в результате чего я не смог вылететь в тот же день домой.
Т. о, в результате я подвергся административному преследованию с составлением протокола об административном правонарушении, с чем не был согласен и хотел бы добиться отмены.
Так же не согласен с потерей денег за авиабилет. Понимаю, что авиакомпания может отказать, это ее право, но тогда обязана вернуть деньги.
Хотелось бы узнать о перспективности обжалования Протокола, штрафа и перспективности возврата денег за билет.
Хотелось бы оценить сам протокол, процедуру задержания, имеется ли какое-то нарушение в моих действиях, а так же перспективу отмены решения о привлечении к административной ответственности и перспективах возврата денег за авиабилет.
Купили билеты онлайн рейс Москва -Сердобск, на 01.09.2024, время 15:45 на взрослого и ребёнка возраста 5 лет . При посадке на автобус на автовокзале Котельники г. Москва у меня попросили мой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Оригинала свидетельства о рождении у меня не было,сын находясь в Пензе, сфотографировал и мне прислал фото свидетельства. Контролёр сказала, что такая версия не подойдёт, и нужно идти к диспетчеру , просить разрешение. Диспетчер категорически отказалась даже разговаривать, при том, что при себе у меня был СНИЛС и мед. полис , моего ребёнка, и я хотела показать ей фото свидетельства о рождении. В итоге с ребёнком меня на рейс не взяли . Законно ли действия диспетчера, и почему при наличии других документов на моего ребёнка и предъявления фото свидетельства о рождении мне отказали в поездке с ребёнком в дальний рейс
В соответствии со ст. 138 № 127-ФЗ, финансовый управляющий обязан открыть специальный счет, куда поступает конкурсная масса — доходы должника.
Но очень часто финансовые управляющие не открывают никаких отдельных счетов. Они используют действующий счет, блокируя все остальные карты должника.
При этом ФУ при поступлении денег, перечисляет на карту указанную должником (карта родственника) часть заработной платы, прожиточный минимум.
Либо он письмом дает разрешение снимать в банке со счета.
Если Вы не согласны с тем, что арбитражник или посредник юрист удержал комиссию, то Вы можете написать на него жалобу.