Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Обжалования приговора без адвоката

Меня осудили по 112.ч1 присудили 1год и 3 месяца ограничения свободы и 50тысячь компинсации морального вреда могули я обжаловать сам данный приговор без одваката

12 Апреля 2014, 11:09, вопрос №424427 руслан, г. Узловая
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Руслан!
    Конечно же вы можете обжаловать данный приговор — самостоятельно, без адвоката! Если конечно сумеете написать жалобу с соблюдением уголовно-процессуальных норм!

    В соответствии с ч.4 ст. 12 УИК РФ, осужденные имеют право обращаться с предложениями, заявлениями и жалобами к администрации учреждения или органа, исполняющего наказания, в вышестоящие органы управления учреждениями и органами, исполняющими наказания (далее — вышестоящие органы), суд, органы прокуратуры, органы государственной власти и органы местного самоуправления и др органы...

    Согласно п.3 ст.15 УИК РФ,  направить жалобу и получить ответ на данную жалобу, вы можете через администрацию учреждений и органов, исполняющих наказания. 

    13 Апреля 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats