Обжалования приговора без адвоката

Меня осудили по 112.ч1 присудили 1год и 3 месяца ограничения свободы и 50тысячь компинсации морального вреда могули я обжаловать сам данный приговор без одваката

, руслан, г. Узловая
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Руслан!
Конечно же вы можете обжаловать данный приговор — самостоятельно, без адвоката! Если конечно сумеете написать жалобу с соблюдением уголовно-процессуальных норм!

В соответствии с ч.4 ст. 12 УИК РФ, осужденные имеют право обращаться с предложениями, заявлениями и жалобами к администрации учреждения или органа, исполняющего наказания, в вышестоящие органы управления учреждениями и органами, исполняющими наказания (далее — вышестоящие органы), суд, органы прокуратуры, органы государственной власти и органы местного самоуправления и др органы...

Согласно п.3 ст.15 УИК РФ,  направить жалобу и получить ответ на данную жалобу, вы можете через администрацию учреждений и органов, исполняющих наказания.