Собираются подавать в суд
Затопили соседей. Собираются подавать в суд.
, Ирина, г. Москва
Здравствуйте! для подачи иска в суд необходимо составить акт с сотрудниками УК, где будет указана причина затопления.
Далее вызвать эксперта для того, чтобы оценил стоимость ущерба.
Дальше написать претензию, если не ответят или откажут, то иск в суд в рамках фз о защите прав потребителей.
В судебном порядке сможете взыскать дополнительно моральный вред и штраф в размере 50% от суммы иска.
вы можете прийти к мировому соглашению, чтобы и вам и другой стороне было выгодно