Какую сумму госпошлины мне надо заплатить, если буду оплачивать сегодня или завтра?

Добрый день!

Мне надо оплатить госпошлину за подачу апелляционной жалобы на определение районного суда по административному делу.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Если будете подавать до 8 сентября 2024 года апелляционную жалобу, то госпошлина поставит 150 руб., если частную жалобу, то госпошлина не платится. С 9 сентября госпошлина при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ для физических лиц составит 3000 рублей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».